about advertisement aslambey_kchach beslan_butba history_rso konstitution_abh law_elections_president_abh polit_partii_abh print_appendix raul_hadzimba sergey_bagapsh vasiliy_avidzba vitaliy_baganba wap zaur_ardzinba 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
РусскийEnglishIriston Об Агентстве
rss PDA
20 лет назад создано Минобороны России
16.03.12 / 15:16

Ровно 20 лет назад, 16 марта 1992 года Президентом Российской Федерации Борисом Ельциным был подписан указ, в соответствии с которым на базе Министерства обороны СССР было создано Министерство обороны Российской Федерации.

Воинские части, подчиненные Министерству обороны РФ, в августе 2008 году пришли на помощь народу Южной Осетии, во время агрессии саакашистской военщины. Силами 58-й армии и 76-й дивизии ВДВ, попытки грузинских властей захватить Республику Южная Осетия были пресечены. В те дни были сотни мирных жителей погибли на улицах Цхинвала, но еще больших жертв удалось избежать благодаря Российской Армии.

Сегодня в рамках двусторонних договоренностей между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией на территории РЮО дислоцируется 4-я гвардейская Вапнярско-Берлинская Краснознаменная орденов Суворова и Кутузова военная база. 4-я военная база сформирована 1 февраля 2009 года на основе 693-го мотострелкового полка 19-й мотострелковой Воронежско-Шумленской Краснознаменной орденов Суворова и Трудового Красного Знамени дивизии. База входит в состав сил Южного военного округа (ЮВО).

Справка RSOnews:

Министерство обороны РФ - это федеральный орган исполнительной власти, который осуществляет государственную политику и управление в области обороны. Минобороны России возглавляется министром обороны Российской Федерации. В разные годы эту должность занимали:

с 16 марта по 18 мая 1992 года — Борис Ельцин,

с 18 мая 1992 по 18 июня 1996 года — генерал армии Павел Грачев,

с 18 июня 1996 по 24 июля 1996 года — генерал армии Михаил Колесников,

с 17 июля 1996 по 22 мая 1997 года — генерал-полковник (до 5 октября 1996 года), генерал армии (с 11 декабря 1996 года — в запасе) Игорь Родионов,

с 23 мая 1997 по 28 марта 2001 года — генерал армии (до 1997 года), Маршал Российской Федерации Игорь Сергеев,

с 28 марта 2001 по 15 февраля 2007 года — генерал-полковник Сергей Иванов (с 22 декабря 2011 года руководитель Администрации Президента РФ).

С 15 февраля 2007 года - Анатолий Сердюков.

РЮО Новости

Новости по теме

Последние новости
Все новости 
Опрос
Как Вы оцениваете деятельность Министра внутренних дел РЮО Ахсара Лавоева?
10.1% / 45 - Положительно
10.8% / 48 - Более положительно, чем отрицательно
7.2% / 32 - Нейтрально
21.3% / 95 - Более отрицательно, чем положительно
47.2% / 210 - Отрицательно
3.4% / 15 - Затрудняюсь с ответом
100% / 445
Голосование проводилось c 02.02.2014 по 02.03.2014

Карикатура
У нас все получится!

 
ICQ609580128 Skypersonews E-mailinfo@rsonews.org
© RSOnews.org 2018. Все материалы, опубликованные на страницах Информационного агентства Республики Южная Осетия «RSOnews» (www.rsonews.org), могут быть воспроизведены в любых средствах массовой коммуникации со ссылкой на ИА «RSOnews». Реклама на сайте.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+